| Суд признал бывших жильцов прекратившими право пользования домом | версия для печати |
Домбаровский районный суд Оренбургской области рассмотрел гражданское дело по иску местной жительницы о признании зарегистрированных в ее доме лиц утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с регистрационного учета. В ходе судебного разбирательства по делу суд установил, что в январе 2015 года истец на основании договора купли – продажи приобрела в собственность дом, в котором были зарегистрированы посторонние лица. В настоящее время указанные лица в доме не проживают, личных вещей в нем не имеют, однако сняться с регистрационного учета в добровольном порядке отказываются. Регистрация ответчиков в жилом помещении влечет для нее, как собственника дома, дополнительные расходы по его содержанию, оплате коммунальных услуг, а также препятствует ей в распоряжении им. Просила суд прекратить право ответчиков пользования жилым помещением, снять их с регистрационного учета. Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что требования истца подлежат удовлетворению, в связи с чем прекратил право ответчиков пользования жилым помещением, указав, что вступившее в законную силу решение является основанием для снятия последних с регистрационного учета. Решение суда в законную силу не вступило. |
|